Шкаф купе как организация пространства детской комнаты

Детская комната - мебелировка под ключ

В современном мире детская комната – это не просто место для отдыха и сна. Это пространство, созданное специально для ребенка, чтобы он мог развиваться и расти, а также выражать свою индивидуальность. Организация пространства детской комнаты играет важную роль в формировании личности ребенка и его комфортном пребывании в этом помещении.

Идеальная детская - меблировка под ключ

Многие родители задаются вопросом, как правильно меблировать детскую комнату, чтобы она была уютной, функциональной и безопасной. Мебельная компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает своим клиентам услуги по меблировке детской комнаты "под ключ", и в данной статье мы расскажем о важных аспектах этого процесса.

Первым шагом в организации пространства детской комнаты является выбор мебели. Важно учесть возраст и интересы ребенка, чтобы подобрать мебель, учитывая его потребности и характеристики помещения. Кровать, шкаф, письменный стол, полки и комод – это основные элементы, которые должны быть в детской комнате.

Кровать – одна из самых важных мебельных позиций. Она должна быть удобной и безопасной для ребенка. Выбирая кровать, родители могут остановиться на моделях с просторными ящиками для хранения игрушек и постельного белья, чтобы оптимизировать пространство комнаты. Также стоит обратить внимание на возможность регулировки высоты кровати во время роста ребенка.

Шкаф – незаменимый элемент детской комнаты. Важно выбирать шкаф с разнообразными отделениями для одежды, игрушек и других предметов. Регулируемые полки позволят родителям максимально адаптировать мебель к потребностям ребенка с течением времени.

Письменный стол – неотъемлемый элемент образовательного процесса. Он должен быть достаточно просторным и удобным для учебы и творчества. Выбирая стол, рекомендуется обратить внимание на наличие выдвижных ящиков или полок для хранения канцелярских принадлежностей.

Полки и комоды – это отличный способ организовать пространство в детской комнате. На полках ребенок может разместить свои любимые игрушки и книги, а в комодах можно хранить одежду и аксессуары. Выбирая эти элементы мебели, стоит обратить внимание на их безопасность, чтобы избежать травм и неприятных ситуаций.

Кроме того, при организации детской комнаты необходимо подумать о декоре и освещении. Оптимальное освещение помещения поможет ребенку в учебе и чтении. Рекомендуется устанавливать настольные лампы с регулируемым светом и настенные светильники для общего освещения комнаты. Что касается декоративных элементов, они должны быть безопасными и соответствовать предпочтениям ребенка.

Мебельная компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает полное решение для меблировки детской комнаты "под ключ". Наша команда опытных дизайнеров и мастеров сделает все возможное, чтобы создать комфортное и уютное пространство для вашего ребенка. Мы предлагаем широкий выбор мебели высокого качества, учитывая все индивидуальные пожелания и потребности клиента.

Итак, организация пространства детской комнаты является важной задачей для каждого родителя. Меблировка комнаты для детей под ключ – отличный выбор, позволяющий сэкономить время и получить идеальное решение для вашего малыша. Обратитесь в мебельную компанию "Арт-Дизайн Мебель" и наши специалисты помогут вам создать неповторимое пространство, отражающее индивидуальность вашего ребенка и обеспечивающее его комфортное пребывание в детской комнате.

Организация пространства детской комнаты

мебель для детей - организация пространства детской комнатыПравильно организовать пространство детской, и грамотно сделать ее меблировку, - это целое искусство. Если комната для взрослого человека является местом для отдыха и встреч, то для ребенка отдельная детская комната - это целый мир. И родителям нужно постараться, для того чтобы в этом мире он чувствовал себя уютно и комфортно. Для ребенка мало иметь кровать, комод и письменный стол, необходимо еще наличие такой мебели, в которую можно складывать не только одежду, игрушки, мелочи и школьные принадлежности. Поэтому мы предлагаем практически безальтернативное решение - изготовить удобный и вместительный шкаф купе для детской комнаты.

Как спроектировать детский шкаф-купе?

Во-первых, шкаф купе в детской должен быть максимально устойчивым, и как и любая другая детская мебель выдерживать серьезные нагрузки. Для этого мы всю детскую мебель делаем из отдельных модулей, которые крепятся друг к другу и создают единую крепкую конструкцию. Некоторые малыши пытаются залезть наверх по открытым консольным или по внутренним полкам. Эта слишком распространенная детская забава подразумевает собой серьезное повреждение для обычного шкафа купе. Поэтому спроектировать шкаф купе в детскую комнату который выдерживает большую нагрузку и обеспечивает наилучшую устойчивость. Для этого полки шкафа делаются либо отдельными каркасами, либо помимо конфирматов, дополнительно крепятся металлическими уголками.

Надо быть готовыми ко всему, так как шкаф купе в детской станет для вашего ребенка не просто предметом меблировки, а целым миром, где живут сказочные персонажи, где можно спрятаться играя в прятки или найти сокровища. Поэтому конструкция и внешний вид детского шкафа купе просто не могут быть самыми обычными, но, независимо от этого, шкаф купе для детской комнаты должен быть абсолютно безопасным для здоровья и жизни ребенка. По этой причине шкаф купе и другая детская мебель должны изготавливаться из качественных материалов и фурнитуры.

Многие категорически против, чтобы детский шкаф украшало зеркало или стекло, боясь что дети разобьют стеклянное наполнение дверей купе, порежутся или нанесут себе какую-либо серьезную травму. От этого материала декора раздвижных дверей не стоит отказываться. Так как за счет стекла в цветной пленке, или крашенного стекла, можно создать шкаф в оригинальном и неповторимом дизайне. Просто не нужно делать зеркальные и стеклянные вставки на полный размер двери, а поделить полотно на части. За счет делителей каркаса двери становится прочнее, а стеклянная вставка небольшого размера значительно крепче, чем большое полотно, и чтобы разбить его, нужно применить молоток.  Кроме этого даже при повреждении стекло не рассыпается, так как с обратной стороны оно армировано плотной пленкой. Да и при заказе любой мебели в детскую надо быть готовыми, что ребенок будет дергать за ручку шкафа купе сильно, поэтому она должна достаточно крепко держаться, в этом варианте делители двери тоже помогут, так как в профиле RaumPlus они тоже крепятся к ручкам профиля стяжками и создают прочную конструкцию, которая прослужит долгие годы без проблем. И обязательно обращайте внимание на ЛДСП, из которого сделан шкаф купе для ребенка.  Лучше и безопасней EGGER еще никто ничего не придумал. Также, подойдут плиты из натурального дерева, МДФ покрытое шпоном. Но если это все-таки шкаф купе в детскую, то он должен быть реально красивым. Поэтому лучше использовать ЛДСП Egger, так как каталог материалов очень большой и можно выбрать цветовую гамму на любой вкус и под любой интерьер детской комнаты. Чтобы в этом удостовериться, просто при заключении договора и замере помещения, пригласите дизайнера мебели с образцами материалов. Красители, которые используются, также должны быть натуральными.

Внутреннее наполнение шкафа купе для детской комнаты

Немаловажно каким будет каркас шкафа купе внутри для удобного использования ребенком. У детей обычно бывает огромное количество одежды и обуви, не смотря на то, что они еще маленькие. Поэтому не стоит думать, что детский шкаф купе должен быть маленького размера. Так как ребенку нужно будет складывать в шкаф помимо вещей игрушки и другие предметы детского обихода. В нижнюю часть шкафа можно организовать под те вещи которые нужны ребенку ежедневно, а верхнюю труднодоступную часть шкафа можно заполнить сезонной одеждой или другими принадлежностями, которые понадобятся ребенку со временем. Чем больше разнообразных выдвижных ящиков и полочек, пантографов, и просто крючков, тем больше вещей можно разместить в детском шкафу.  

 При проектировании шкафа купе для малыша, не нужно забывать, что он быстро вырастет, и так как мы не покупаем такую мебель на пару лет, соответственно нужно рассматривать удобное наполнение и для взрослого.

Порядок формируется не только хорошей организацией пространства в детской комнате, но и гигиеничность. Поэтому наполнение раздвижных дверей шкафа купе не должно собирать пыль, для этого его не стоит делать из полотна ротанга, бамбука и т.п.

Для заказа шкафа купе в детскую комнату, вы можете связаться с нашим дизайнером:

8 (812) 987-36-42 с 10.00-22.00 в будние, и с 11.00-22.00 в выходные и праздничные дни.

 

Поделись с друзьями

Изделия из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.