Подорожание мебели Икеа | новости Арт-Дизайн Мебель.

Мебель IKEA резко подорожает в 2022 году

  • 541

Мебель IKEA резко подорожает в 2022 году

Бизнес IKEA продолжает сталкиваться со значительными «транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению трат».

Шведская IKEA готовится поднять цены на свою продукцию в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании Ingka Group. Отмечается, что на каждом из международных рынков подорожание будет зависеть от текущего уровня инфляции.

«К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как повышение трат стало влиять на мировую экономику, мы должны переложить часть этих увеличенных затрат на наших клиентов», - прокомментировал представитель компании.

В Ingka Group отметили, что бизнес IKEA продолжает сталкиваться со значительными «транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению трат». Особенно сильно это проявляется на рынках Северной Америки и стран Европы.

Ранее стало известно, что в Великобритании IKEA подняла цены на товары в среднем на 10%, хотя отдельные артикулы подорожали до 50%. В российском подразделении компании в 2020 году сообщали, что не планируют повышать цены в краткосрочной перспективе.

В компании ожидают, что ситуация с ростом цен на транспортные услуги и увеличением затрат не улучшится до конца 2022 года. Цены в магазинах IKEA могут быть пересмотрены впервые с 2019 года. По итогам 2021 года чистая прибыль IKEA сократилась на 17% и составила 1,4 млрд евро.

Источник

Поделись с друзьями



Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.