Встраивание посудомоечной машины на кухне

Встроенная посудомоечная машина

Удобство посудомоечной машины в кухне становится все более актуальной темой, поскольку она значительно облегчает жизнь владельцам кухни и экономит время на мытье и сушке посуды.

Хитрости встраивания посудомоечной машины

Во-первых, посудомойка позволяет намного быстрее и качественнее очистить посуду. Она оснащена специальными программами и фильтрами, которые помогают удалять пятна, жир и остатки пищи. Также с ее помощью можно мыть труднодоступные предметы, такие как кастрюли и сковородки, которые почти невозможно вымыть вручную.

Во-вторых, при использовании посудомойки не нужно тратить время на промывание и вытирание посуды. Машина самостоятельно справится с этими задачами, а также высушит посуду, благодаря встроенному обогревателю и вентиляционной системе. Это позволяет существенно сэкономить время и энергию.

Теперь перейдем к вопросу о встроенной посудомоечной машине. Встраивание посудомойки в кухонный гарнитур – это не только функциональность, но и стильный внешний вид. В процессе встраивания необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1. Размеры: перед покупкой посудомоечной машины необходимо измерить отведенное для нее место в гарнитуре, чтобы убедиться, что выбранная модель подходит по размеру.

2. Расположение: обычно посудомойку устанавливают под рабочую столешницу. При этом необходимо учесть высоту гарнитурных модулей, чтобы посудомойка не была выше, чем нижние элементы.

3. Вентиляция: посудомойка нуждается в хорошей вентиляции для эффективной работы. Поэтому важно предусмотреть место для воздуховода или вентиляционной решетки в стенке гарнитура.

4. Питание и подключение: посудомоечная машина требует подключения к водопроводу, канализации и электросети. При проектировании кухни необходимо учесть эти факторы и предусмотреть розетку и трубопроводы для подключения.

5. Декор: для сохранения единого стиля интерьера можно приобрести фасады для посудомойки, соответствующие остальным элементам кухонного гарнитура.

В заключение, посудомоечные машины стали неотъемлемой частью современной кухни. Они облегчают повседневные задачи по мытью посуды, экономят время и энергию, а также добавляют стильный вид кухонному гарнитуру. Правильное встраивание посудомойки позволяет максимально использовать ее функционал и придать кухне завершенный и современный облик.

Хитрости встраивания посудомоечной машиныСтоит признать, что далеко не каждая отечественная кухня оснащена посудомоечной машиной. Почему-то принято считать ее предметом роскоши и не слишком необходимым приобретением. Совсем напрасно. Ведь одна такая машина за цикл способна справиться с горой разнообразной посуды, оберегая силы, экономя средства, огромное количество воды и время хозяйки. Причем, качество мытья порадует самого большого скептика. Традиционно предпочтительнее встраиваемые модели, экономящие пространство и без проблем вписывающиеся в общий интерьер кухонной мебели. Для большей осведомленности предлагаем ознакомиться с некоторыми тонкостями, которые предполагает встраивание посудомоечной машины…

Когда встречают не по одежке

Не стоит пугаться непрезентабельного внешнего вида встраиваемых аппаратов. Они целиком прячутся за красивыми мебельными фасадами кухни, поэтому изысканный экстерьер им ни к чему. Если задумали встраивание посудомоечной машины, то лучше обратить пристальное внимание на функциональные возможности и экономичность модели.

Выбор места

Выбор места для установки встраиваемой посудомоечной машины всецело зависит от возможностей помещения и пожеланий пользователя. Вовсе не обязательно располагать аппарат под столешницей, он прекрасно встанет, например, в колонну. «Посудомойки», как правило, имеют несколько видов управления: на верхней лицевой панели и на верхней торцевой части. При торцевом расположении системы управления декоративная дверца прочно крепится к фронтальной части прибора, становясь ее «второй кожей». Если же панель управления находится спереди, то можно встраивание посудомоечной машины произвести с использованием открывающегося глухого фасада на петлях, а можно просто оставить специальное «окошко». В некоторых вариантах встраиваемых посудомоечных и стиральных машин в комплект входят доборные элементы, чтобы максимально подогнать кухонный фасад к внешней панели управления.

Опытный специалист в помощь

Установкой и подключением посудомоечной машины должен заниматься только опытный специалист, знающий все мельчайшие нюансы по конструкции и монтажу кухонной мебели и подключению бытовой встраиваемой техники. Ведь работа машины связана с совмещением работы воды и электричества, в этом случае встраивание посудомоечной машины с ошибками может закончиться плачевно.

Правильно и удобно установленная посудомоечная машина принесет много пользы и удовольствия от ее использования.

Посмотреть и приобрести встраиваемую посудомоечную машину Вы можете в любом фирменном салоне или интернет-магазине, и желательно перед заказом кухонной мебели. А наши специалисты монтажники профессионально установят кухню и встроят технику. 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.