Что такое организация пространства, в чем ее польза.

Организация пространства помещения и системы хранения

Что такое «организация пространства» и чем она поможет Вам?

Организация пространства гардеробной комнатыОрганизация пространства, как профессия, появилась в Америке и Европе с середины 20 века, а вот на территории бывшего СССР, это «искусство» только набирает обороты. Сейчас это «модное» направление, мы слышим о нем из разных источников, и даже на телеканале «Россия» в программе «Большая переделка» консультантом выступает организатор пространства.

Организация пространства – это универсальный вариант создания порядка в доме.

В условиях, когда каждый готовый квадрат обходится в десятки, а то и сотни тысяч рублей, правильная организация пространства – возможность быстрее и с посильным бюджетом создать уютное жилье даже небольшого размера. Вместе с дизайнером мебели Гордеевой Анной, профессиональным организатором пространства, узнаем, что представляет собой эта система, зачем она вообще нужна и почему очень даже подходит и для отечественного менталитета. Что такое организация пространства и зачем она нужна. Сравнительно недавно о дизайне интерьера и слышали далеко не все, а сегодня дизайнеров повсеместно приглашают для оформления квартир, офисов и загородных домов.

Но мода – не главное, сейчас женщина ищет самореализации, времени на себя, обучение, развитие, она пытается быть не только в роли мамы и домохозяйки, а еще успешным профессионалом и ухоженной женщиной! И как мы понимаем, на все это требуется огромное количество времени.

            Технологии идут вперед, у нас появляются помощники по дому, облегчающие жизнь: посудомоечные машины, роботы-пылесосы и т.п., но вот увы, даже не всегда помощница по дому помочь нам в поиске нужных вещей (

А вопросы членов семьи, типа: Мам, где моя шапка? Любимая, где у нас кофе? и т.п….

И вот мы бежим на поиски нужной вещи, по пути докрашивая глаз)))) Согласитесь, это не добавляет спокойствия утренним сборам.

Вот с этим и не только проблемами может помочь организация пространства, причем любого, от шкафчика в ванной до больших промышленных производств, правила едины и в тоже время индивидуальны. Самое главное слово здесь СИСТЕМА.

Многие скажут, ну вот, какие-то системы, долго, муторно, лучше мы как-нибудь, по-старинке: запихали вещи в шкаф, кому надо, тот найдет, еще тратить на это время и деньги, что я сама не разложу по коробочкам вещи?!

Но давайте все-таки разберемся, кто такой организатор пространства?

Организатор пространства вместе с клиентом создает индивидуальную систему хранения, которая будет удобна всем членам семьи. Обучает методам хранения вещей и правилам поддержания порядка, при которых Вы сможете тратить на уборку не более 20 минут в день. Профессионал, обладающий знаниями помимо организации хранения вещей, в дизайне, психологии и экологии.

Чем он конкретно Вам может помочь?

- если Вы хотите тратить меньше времени на уборку и успевать больше;

- если Вы теряете вещи в квартире и покупаете похожие повторно;

- если Вы самостоятельно пытались организовать пространство, но беспорядок увы возвращается;

- если у Вас недостаточно места для хранения вещей;

- если Вы устали от ссор в семье из-за бардака;

- если Вы хотите, чтобы Ваш дом стал для Вас «Местом силы» и Вы хотите с радостью возвращаться домой;

- если Вы хотите изначально спроектировать мебель таким образом, чтобы она занимала минимум места при оптимальном размещении вещей;

И как говорила героиня известного фильма: «мы не можем ждать милости от природы, взять это в свои руки, наша прямая задача» )))

Ведь согласитесь, единожды грамотно организовав пространство, поддерживать порядок гораздо легче, чем с определенной регулярностью устраивать так называемые генеральные уборки и тратить на них драгоценный выходной день.

Получается, что в процессе организации пространства выстраивается такая система хранения вещей, в которой всем членам семьи удобно ею пользоваться: удобно брать вещи и возвращать их на место, порядок при этом поддерживается очень быстро и легко. А организация пространства в офисе и на производстве направлена на ускорение производственных процессов за счёт этой системы и, как следствие, экономит деньги. Дома большой экономии можно не почувствовать, но то, как упростится жизнь, вы обязательно ощутите на себе.

Если интересна эта тема, можем продолжить обсуждение в других статьях, и я поделюсь с Вами «лайфхаками» по организации хранения и секретами поддержания порядка.

Организация пространства помещения и системы хранения

Пространство в интерьере имеет огромное значение. От его правильной организации зависит удобство и комфорт в жилых, рабочих и других помещениях. Особенно важно обратить внимание на системы хранения, так как они позволяют содержать вещи в порядке и обеспечивают эффективное использование пространства.

Однако выбор системы хранения и ее организация требуют грамотного подхода и понимания потребностей помещения, а также функциональности мебели. Компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает различные решения для организации пространства и систем хранения, которые соответствуют самым высоким требованиям клиентов.

Прежде всего, нужно определить основные потребности помещения. Например, в гостиной часто требуется хранение книг, предметов декора и развлекательного оборудования. В спальне – место для одежды, обуви и личных вещей. В рабочем кабинете – хранение документов, канцелярских принадлежностей и техники.

После определения потребностей можно выбрать подходящую систему хранения. На сегодняшний день существует множество различных вариантов: от классических шкафов и комодов до современных модульных систем и открытых полок.

Шкафы – одно из самых популярных решений для хранения. Они могут быть различных размеров и форм, со встроенными полками, ящиками и вешалками. "Арт-Дизайн Мебель" предлагает широкий выбор шкафов разных стилей и цветов, которые могут гармонично вписаться в любой интерьер.

Комоды – отличное решение для хранения разных предметов. Они могут иметь различное количество ящиков и полок, что позволяет разместить в них одежду, постельное белье, посуду и другие вещи. Компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает комоды различных дизайнов, которые отлично дополнят общий стиль комнаты.

Открытые полки – современное и практичное решение для хранения. Они не только позволяют организовать пространство, но и стать элементом декора помещения. С их помощью можно выставить на показ книги, фоторамки, сувениры и другие предметы. "Арт-Дизайн Мебель" предлагает разнообразные варианты открытых полок, которые сочетают в себе функциональность и стильность.

Модульные системы – новое слово в организации пространства. Они позволяют собирать мебель из различных модулей, варьировать их конфигурацию и размеры, а также менять их положение в помещении. Это особенно полезно в случае изменения потребностей или ремонта. "Арт-Дизайн Мебель" предлагает разнообразные модульные системы, которые помогут создать уникальное и функциональное пространство.

Компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает широкий выбор систем хранения и организации пространства, которые помогут сделать ваш интерьер более функциональным и стильным. Специалисты компании всегда готовы проконсультировать вас и помочь выбрать наиболее подходящие решения для ваших потребностей. Создайте пространство, которое будет радовать вас своей удобством и красотой!

Организация пространства помещения гардеробной комнаты и системы хранения

Гардеробные комнаты становятся все более популярными в современных домах. Эти помещения предлагают удобное и стильное решение для хранения одежды, обуви, аксессуаров и других вещей. И хотя гардеробные комнаты могут быть различными по своему исполнению и размерам, одно остается неизменным – они должны быть организованы таким образом, чтобы максимально использовать пространство и удовлетворять индивидуальные потребности владельца.

Организация пространства гардеробной комнаты начинается с правильного планирования. Сначала необходимо определить, какая функциональность будет предоставляться в данном помещении. Некоторым людям нужно больше места для одежды, другим – для обуви или аксессуаров. Важно также учесть индивидуальные предпочтения и привычки владельца.

Следующий шаг – выбор подходящей системы хранения. Существует множество вариантов, подходящих для гардеробных комнат, от открытых полок и штанг до навесных шкафов и ящиков с разделителями. Вам также необходимо определиться с материалами и отделкой, соответствующими вашему стилю интерьера. Например, вы можете выбрать деревянные полки с натуральной отделкой для создания теплой и приятной атмосферы, или использовать металлические элементы для более современного и индустриального вида.

Однако самая важная часть организации гардеробной комнаты – это максимальное использование пространства. Вместо того, чтобы просто устанавливать полки и штанги параллельно друг другу, рекомендуется использовать каждый сантиметр полезным образом. Воспользуйтесь углами комнаты, установите выдвижные крышки под потолком или над дверью. Вы также можете использовать разнообразные органайзеры, разделители и контейнеры для более эффективного использования пространства.

Чтобы ваша гардеробная комната выглядела организованной и аккуратной, рекомендуется также использовать систему маркировки или этикеток. Вы можете нанести маркером или наклейками информацию о содержимом каждой полки или ящика, чтобы быстро и легко найти нужную вещь. Также рекомендуется время от времени пересматривать содержимое и убирать ненужные или нерасположенные предметы.

В итоге, организация пространства гардеробной комнаты и системы хранения – это несложная задача, но требующая внимания к деталям. С помощью правильного планирования и выбора подходящих элементов, вы сможете создать функциональное и стильное пространство для хранения вашей одежды и аксессуаров. А компания "Арт-Дизайн Мебель" с удовольствием поможет вам в этом процессе, предоставляя широкий выбор мебельных элементов и консультации по их использованию.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.