Рекомендации по расстановке мебели в квартире.

Рекомендации по расстановке мебели

Расстановка мебели в помещении - это важный этап в создании красивого и удобного интерьера. В этой статье мы поделимся основными правилами, на которые стоит опираться при выборе мебели и ее размещении в доме или квартире.

Рекомендации по расстановке мебели в помещениях квартиры или дома

    Учитывайте размеры помещения. Прежде чем покупать мебель, измерьте размеры комнаты, чтобы выбранная мебель не была перегружена и не создавала ощущение тесноты. Также важно учесть расположение окон, дверей и других элементов архитектуры помещения для оптимальной расстановки мебели.

    Создайте центральную точку. Каждое помещение должно иметь центральную точку, например, это может быть красивый камин, грандиозный диван или стильный журнальный столик. Расположите основные предметы мебели вокруг этой точки, чтобы создать уют и гармонию.

    Соблюдайте пропорции. Мебель должна быть пропорциональной размерам комнаты. Не размещайте слишком большую мебель в маленьком помещении, она будет выглядеть громоздкой и неуклюжей. Поэтому выбирайте мебель, которая соответствует размерам и стилю вашего помещения.

    Учитывайте функциональность. Рассмотрите, как будет использоваться помещение. Если это гостиная, то мебель должна быть удобной и функциональной для размещения гостей. Если это спальная комната, предусмотрите место для хранения вещей. Учтите основные потребности и задачи, которые должно решать помещение, и выбирайте мебель с учетом этих критериев.

    Сохраняйте свободное пространство. Важно оставить достаточно свободного пространства для передвижения. Не размещайте мебель слишком близко друг к другу, чтобы не создавать ощущение передозировки. Сохранение открытого пространства позволит помещению «дышать» и создавать ощущение простора.

    Учитывайте эргономику. Правильная эргономика мебели - это важный аспект для создания удобной обстановки в помещении. При покупке дивана или кресла проверьте, насколько они удобны для сидения и снятия напряжения с тела. Также убедитесь, что столы, стулья и другие предметы мебели соответствуют вашему росту и физическим потребностям.

    Учтите освещение. Расположение мебели в помещении должно учитывать источники естественного и искусственного освещения. Например, размещайте столы рядом с окнами для получения достаточного естественного света, а также устанавливайте дополнительные светильники, чтобы создать комфортное освещение во временную темноту.

    Не бойтесь экспериментировать. Не бойтесь играть с мебелью и ее расположением в помещении. Экспериментируйте с разными вариантами. Если не хватает фантазии, то обращайтесь к нашим дизайнерам и организаторам пространства.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.