Какой же должна быть современная кухонная мебель

Какой должна быть кухня на заказ

Современная и идеальная кухонная мебель является ключевым элементом в создании уютной и функциональной кухни. Она должна сочетать в себе стильный дизайн, высокое качество материалов и удобство использования. В этой статье мы расскажем о том, какие особенности и требования предъявляются к современной кухонной мебели и какие преимущества она предлагает для вашего дома.

Какой же должна быть современная и идеальная кухонная мебель

Одним из важных аспектов современной кухонной мебели является ее функциональность. Сегодня кухни часто сочетаются с гостиной и обеденной зоной, поэтому мебель должна быть максимально приспособлена для хранения кухонных принадлежностей, посуды и продуктов питания. Она должна предоставлять достаточное количество шкафов, ящиков и полок, а также быть удобной для использования. Например, выдвижные ящики с системой плавного закрывания облегчают доступ к вещам и предотвращают возможные травмы.

Дизайн кухонной мебели также играет важную роль. В современной кухне ценится минимализм, простота и чистота линий. Популярными материалами для кухонной мебели являются натуральное дерево, стекло, металл и пластик. Они отлично сочетаются между собой и создают стильный и современный образ. Также, сейчас в тренде использование ярких акцентов, например, в виде цветной фурнитуры или фартуков.

Комфорт и эргономичность – еще две важные характеристики идеальной кухонной мебели. Размещение рабочей поверхности, плиты, мойки и холодильника должно быть продумано таким образом, чтобы работа на кухне была максимально удобной и эффективной. Например, рабочая поверхность может быть организована в виде островка, чтобы обеспечить легкий доступ ко всем необходимым предметам и устройствам.

И наконец, нельзя забывать о качестве материалов, из которых изготовлена кухонная мебель. Она должна быть прочной, устойчивой к повреждениям и легкой в уходе. Например, фасады шкафов могут быть изготовлены из пластика или металла, которые легко моются и не выцветают под воздействием солнечных лучей.

В итоге, идеальная кухонная мебель – это сочетание функциональности, стильного дизайна, комфорта и высокого качества материалов. Она должна отражать ваш индивидуальный стиль и предоставлять все необходимые возможности для комфортной работы и хранения вещей на кухне. Если вы ищете идеальную кухонную мебель, обратитесь в компанию "Арт-Дизайн Мебель", где вам помогут подобрать и создать мебель, отвечающую всем вашим предпочтениям.

Кухни на заказ по индивидуальным размерам

Какой должна быть кухня изготовленная по индивидуальному заказу

Мебельная компания «АРТ-Дизайн Мебель» предлагает мебель для кухни на заказ по индивидуальным размерам и любым проектам. Вы сможете стать обладателем эксклюзивного кухонного гарнитура, соответствующего габаритам и особенностям кухонного помещения и вашим пожеланиям. Являясь с 2000 года производителем мебели для кухонь в Санкт-Петербурге, при заказе кухни мы готовы учесть не только ваши запросы и пожелания, но и ваши финансовые возможности. Просто расскажите дизайнеру о ваших пожеланиях по цветовой гамме, стилевому решению и о других характеристиках кухонных гарнитуров которые вам нравятся.
Для изготовления кухонной мебели на заказ по индивидуальным проектам используются только качественные материалы и комплектующие. У нас работают опытные дизайнеры и конструкторы по кухонной мебели, способные реализовать в жизнь любые запросы и пожелания заказчиков. При изготовлении кухни особое внимание уделяется соответствию мебели для кухонь к современным нормам технологичности и высоким стандартам качества как к материалам с фурнитурой, так к сборки и монтажу кухонного гарнитура на адресе заказчика.

 В большинстве домов, кухня — это самое важное помещение. Кухня является центром семейных собраний и посиделок с друзьями. Функциональная, стильная, эргономичная и практичная — кажется, эти четыре значения уже являются мантрой в ходе проектирования кухни, как будет выглядеть кухонный гарнитур твоей мечты. В данной статье мы решили ознакомить вас, как правильно выбрать кухонную мебель, в каком стиле, из каких материалов и каким аксессуарам и фурнитуре отдать предпочтение при заказе кухни мечты.

Кухня должна быть функциональной

Функциональность кухонного гарнитура определяется, в первую очередь используемыми при проектировании подъемными и выдвижными механизмами, и  главное уметь правильно организовать рабочее пространство. Если вы считаете, что на столешнице вашей кухни много лишних предметов и бытовой техники, захламляющих всё рабочее пространство, тогда вам нужно переосмыслить и организовать систему хранения. Для хранения металлической или громоздкой посуды, и прочих габаритных столовых приборов можно использовать "волшебный уголок" в угловых нижних модулях, широкие ящики, либо пенальные выдвижные сетчатые конструкции. Под мелочи можно максимально использовать верхние шкафчики. Под стиральные и посудомоечные машины, духовые шкафы используются нижние секции. Встраиваемые микроволновые печи, кофемашины лучше устанавливать в средние секции пенальных модулей, чтобы они находились на уровне между столешницей и верхними шкафами кухни — это и безопасно и удобно при их использовании. Если потолок позволяет, то фасады на верхних шкафах можно сделать с вертикальным подъемом, либо с запрокидыванием фасадов над верхом шкафов — с таким вариантом открывания кухню легче использовать, и никто не ударится о открытую дверцу, что часто бывает когда разгибаешься наклонившись за чем-то. Это сравнимо с удобством шкафов купе, когда ничто не мешает перед мебелью. При использовании современных кухонных механизмов и аксессуаров, кухня будет более функциональной, не захламленной, а главное удобной.

Кухня должна быть эргономичной

Рассказывая вам об эргономичности пространства кухонного гарнитура, мы имеем в виду возможность сделать мебель кухни максимально удобной, о чем мы говорили в предыдущем абзаце. Поэтому при проектировании кухонной мебели стоит уделить внимание правильной высоте столешницы, "треугольника рабочего пространства", мойки, варочной поверхности с духовым шкафом и холодильника. Важно, чтобы они находились в пределах одного трех шагов. При этом все кухонные принадлежности и столовые приборы должны быть расположены на расстоянии вытянутой руки. Так вы сможете не утомляя себя свободно и комфортно передвигаться по кухне, а не наматывать километры придя с работы и приготавливая ужин.

Кухонный гарнитур должен быть подходящим к дизайну помещения, либо наоборот

Если вы не можете определиться с выбором стилевого решения для кухонной мебели, проще всего опираться на общий дизайн и стиль помещения кухни. Будь то скандинавский или классический стиль, хай-тек, кантри, лофт или современный минимализм, ваша кухня должна быть сделана под него. Тем не менее нет никаких правил, когда дело доходит до выбора цветового решения кухни. В качестве оптимального решения оттенков цвета гарнитура, не нужно выбирать то что модно, лучше выбрать цвета которые нравятся именно вам, тогда кухня всегда будет радовать. Если же вы хотите обновить старую кухню без лишних затрат и изменений ее форм, тогда можно заменить только фасады и столешницу с фартуком, они придадут кухне новый вид и стиль.

Кухня должна быть практичной

Мебель кухонного гарнитура должна быть прочной, столешница влагостойкой и легко моющиеся фасады, чтобы за кухней было просто ухаживать. Идеальным практичным решением для фасадов кухни будет современный пластик, на нем не остается пятен от рук, он имеет глубокий матовый цвет и легко восстанавливается обычным утюгом, — минусы это его высокая стоимость и всего около десятка цветов. Если вы хотите не дорогой гарнитур, то фасады кухни желательнее выбирать из МДФ в пленке — это простой материал, который имеет доступную стоимость и хорошее качество. И при желании их можно всегда заменить не в ущерб бюджету. Кухонные фасады из дерева натуральны, экологически чистые и будут стоить значительно дороже чем МДФ, зато если они изготовлены грамотно, то прослужат дольше чем фасады из МДФ или ЛДСП, так как лакированная поверхность дерева более устойчива к влаге и расслаиванию. Если при заказе кухни вам предлагают фасады из массива дешево, то лучше отказаться. Так как в ближайшее время их поведет и кухня будет иметь непрезентабельный вид. При реальном изготовлении фасадов, сушке древесины, ее обработке, они в принципе не могут быть дешевыми. Чтобы кухня была практичной и удобной не нужно экономить на материалах, фурнитуре, и главное монтаже гарнитура. Если вам обещают дешевый или бесплатный монтаж кухни, стоит задуматься над выбором именного этого производителя. Так как даже итальянские кухни быстро умирают из-за криворуких и неопытных монтажников. От монтажа кухни зависит продолжительность ее ресурса, не зависимо от используемых материалов и даже фурнитуры. Например в США сборка и монтаж кухни, стоит дороже чем сам кухонный гарнитур. И предлагая вам сделать дешевый или бесплатный монтаж кухни производитель заранее обесценивает труд своих работников от которых зависит сама сдача мебели заказчику и продолжительность ее жизни.

Любые в современном стиле кухонные гарнитуры можно заказать на нашем сайте мебельной фабрики «Art-Design Мебель». На сайте компании artkey.su ты сможешь подобрать для оформления кухни фасады, материалы корпуса модулей, различные столешницы и фартуки для кухни. В ассортименте компании АРТ-Дизайн Мебель также представлены межкомнатные раздвижные перегородки, двери купе, шкафы купе, мебель для офиса, гардеробные, мебель для спальни, гостиной и детской комнаты, а так же металлические системы хранения. Дизайнеры мебельной компании помогут подобрать кухонный гарнитур и мойки, смесители, аксессуары, фурнитуру и бытовую технику, которая будет отвечать правилам идеальной кухни и прослужит много лет.

Посмотреть каталог мебели >>>


Звоните 8-812-987-36-42 заказ кухонной мебели, монтаж и демонтаж мебели 8-905-259-29-08 ежедневно. Выходные и праздники с 11.00-22.00, будние с 10.00-22.00

Мы предлагаем заказать кухню по индивидуальному проекту

Если Вы цените неповторимость и оригинальность, а также практичность и функциональность мебели, то, вызывая нашего замерщика-дизайнера, Вы сможете, не тратя лишние средства, получить качественно выполненную по Вашему заказу кухонную мебель, которая будет радовать Вас каждый день в течение долгих лет.

Наш мастер обсудит с Вами все функциональные и дизайнерские элементы для Вашей будущей кухни, подберёт оптимальные решения с учётом всех нюансов помещения. После выполнения точных замеров будет составлен эскиз кухни и определена итоговая стоимость всего проекта.

Стоимость кухни рассчитывается индивидуально и зависит от многих параметров:
Используемые материалы (дерево, МДФ, пластик). Фасады для кухни из массива очень дороги. МДФ и пластик благодаря современным разработкам обладают высокой прочностью, износостойкостью, термостойкостью, влагостойкостью и сравнительно недороги.
Класс используемой фурнитуры. Стоимость фурнитуры для кухонь отличается в десятки раз. Мы предлагаем устанавливать качественную фурнитуру, т.к. долговечность и удобство Вашей мебели будет зависеть именно от комплектующих.
Конструкция кухонных модулей. Чем проще конструкция кухонных модулей, тем дешевле будет стоить Ваша мебель. Воспользуйтесь нашими услугами и оформите заказ на изготовление кухонной мебели.
Ширина кухонных модулей. Один шкаф шириной 90 см будет стоить дешевле двух аналогичных по конструкции шкафов шириной по 45 см.
Наличие витражей. Стеклянные дверцы, а также различная отделка элементов, удорожают стоимость кухонной мебели.

Выезд мастера на замер помещения или дизайнера стоит 500 рублей, но
в случае решения заказать кухню у нас, стоимость услуг дизайнера, или замерщика помещения вычитается из общей стоимости кухни. Срок изготовления кухни на заказ составляет 20 - 30 дней в зависимости от сложности конструкции или материала.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.