Разновидности мебельных ручек, и какие лучше ставить.

Какие ручки лучше установить на выдвижные мебельные ящики?

При выборе ручек для выдвижных мебельных ящиков важно учитывать как эстетические, так и функциональные аспекты. Ведь ручки являются не только декоративным элементом, но и предназначены для комфортного открывания и закрывания ящиков. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов ручек, которые стоит рассмотреть при установке на мебель.

    Классические ручки. Этот стиль подходит для различных стилей интерьера и долгое время остается популярным. Классические ручки могут быть выполнены из различных материалов, таких как металл, дерево или стекло. Они обычно имеют простую форму и удобное захватное пространство для пальцев, что облегчает открывание ящиков.

    Скрытые ручки. Такие ручки предназначены для создания чистого и минималистического внешнего вида мебели. Они обычно представляют собой углубления или вмонтрованные в сам ящик ручки, благодаря чему создается эффект полностью гладкой поверхности. Скрытые ручки обеспечивают удобство использования, но требуют точного расположения для их обнаружения и открытия.

    Профильные ручки. Этот тип ручек характеризуется линейным дизайном и установкой на вертикальной или горизонтальной поверхности ящика. Профильные ручки могут быть выполнены из металла, алюминия, пластика или стекла. Они обладают простым и современным видом, который хорошо сочетается с современными стилями интерьера.

    Поворотные ручки. Этот тип ручек представляет собой одну или несколько поворотных ручек, которые нужно повернуть для открытия ящика. Такие ручки обладают элегантным и классическим видом и могут быть выполнены из различных материалов, включая металл, дерево и пластик. Они хорошо подходят для традиционных стилей интерьера и придают мебели особый шарм.

При выборе ручек для выдвижных мебельных ящиков также обратите внимание на качество материалов и механизмы открывания, чтобы обеспечить долговечность и удобство использования. Уникальный и интересный выбор ручек поможет придать мебели индивидуальность и уникальность, подчеркнув стиль и характер помещения.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.