Как сделать удобную и практичную обувницу в прихожей или в офисе?

Удобное хранение обуви

Обувница - это важный элемент любой прихожей или офиса. Она не только помогает сохранить чистоту и порядок в помещении, но и предоставляет удобное хранилище для обуви. Чтобы сделать обувницу удобной и практичной, нужно учитывать несколько простых, но важных вещей.

1. Размер и форма

Размер и форма обувницы должны соответствовать размеру и форме помещения, в котором будет использоваться. Необходимо учитывать количество обуви, которую нужно хранить, и выбирать размер обувницы, соответствующий этому количеству. Форма обувницы должна быть также понятной и легкой для использования - например, с плоскими полками или скрытыми отделениями.

2. Материал

Материал обувницы должен быть прочным и долговечным, отвечая требованиям вашего дизайна-концепта. Если обувница будет использоваться в прихожей, где сильно эксплуатируется, то лучше выбирать материал, устойчивый к влаге и внешним воздействиям. Например, деревянную обувницу можно отделать влагоустойчивым лаком или пленкой. Пластиковые или металлические обувницы легче в уходе.

3. Хранение

Обувница должна предоставлять удобное хранение обуви. Полки для обуви надо располагать на уровне глаз, чтобы было удобно и быстро найти нужную пару. Также, снизу можно оставить место для больших и высоких сапог, и даже шляп, чтобы сохранить их форму.

4. Дополнительные функции

Дополнительные возможности и функции могут значительно увеличить комфорт и удобство использования обувницы. Это могут быть, например, встроенные полки для аксессуаров, зеркало или удобные сиденья для примерки обуви, которые также могут выступать в качестве скрытого хранилища.

5. Стиль

Обувница должна соответствовать стилю интерьера вашей прихожей или офиса. Поэтому лучше выбирать обувницу, которая сочетается с остальной мебелью. К стандартным дизайнам можно добавлять современные элементы, например, декоративные элементы из металла или стекла, чтобы создать уникальность.

В результате, если правильно выбрать размер, материал, удобное хранение и дополнительные функции, а также подобрать к стилю комнаты, обувница станет не только практичной, но и красивым элементом интерьера, который важен для создания уютной атмосферы в вашем доме или офисе. Мы надеемся, что эти советы вам помогут в выборе удобной и практичной обувницы.

В наше время, когда обувь стала неотъемлемой частью нашей жизни, вопрос его хранения стал актуальным для многих. Не каждый имеет достаточно места для того, чтобы удобно и компактно разместить все пары обуви. Однако, существует решение этой проблемы – удобная система хранения для обуви.

Как сделать удобную и практичную обувницу?

Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашей статьёй на тему Удобного хранение обуви.
В этой статье мы делимся лайфхаком по хранению обуви в доме.
Делайте свою жизнь стильной, практичной и удобной.
Наши советы помогут Вам в этом.

Предлагаю вам посмотреть 3 фото в карусели:

1) два ряда обуви под небольшим наклоном, глубина обувницы 500 мм. Небольшой наклон позволяет сделать два ряда на небольшой глубине.

2) один ряд обуви под наклоном, глубина обувницы 300 мм

3) один ряд обуви, прямое расположение, глубина обувницы 600 мм. Стандартная обувница на 2 фото, уже потихоньку отмирает, уступая дорогу более современным и удобным механизмам. Более того, механизм на фото, очень быстро приходит в негодность от частого открывания+ неудобно мыть такую обувницу, которая засоряется за секунду.

Использование механизма полного выдвижения, высота открытых лотков под обувь может варьироваться от 15 см- мужская обувь (кроссовки, ботинки), женские балетки, до 30 см- высокие женские сапоги.

Используйте наши лайфхаки для дома и читайте наши статьи по удобному хранению вещей, игрушек, обуви и пр. 

В нашем каталоге обувниц, Вы можете посмотреть удобные обувницы в современном и классическом стиле.

удобная мебель для хранения обуви
удобное хранение обуви дома
обувница обычная - мебель для обуви

 

В наше время, когда обувь стала неотъемлемой частью нашей жизни, вопрос его хранения стал актуальным для многих. Не каждый имеет достаточно места для того, чтобы удобно и компактно разместить все пары обуви. Однако, существует решение этой проблемы – удобная система хранения для обуви.

Во многих семьях обувь хранится в шкафу или на полках, что часто приводит к беспорядку и затрудняет поиск нужной пары. Кроме того, такое хранение не всегда позволяет сохранить обувь в идеальном состоянии, так как она может быть помята или испачкана из-за неправильного размещения.

Чтобы избежать этих проблем, многие обращаются к специализированным системам хранения для обуви. Такие системы представляют собой модульные конструкции, благодаря которым обувь можно разместить компактно и без особых усилий. Они предлагают различные варианты размещения обуви – от полок и ящиков до специальных каруселей и ячеек.

Одна из самых популярных и бестолковых систем хранения для обуви – это шкаф-компакт, который представляет собой отдельное откидное отделение в шкафу или даже отдельное помещение. Внутри такого шкафа обувь размещается на полках или специальных ячейках, что позволяет сохранять ее в идеальном состоянии и удовлетворить даже самые взыскательные вкусы, но увы это слова из рекламы, на самом деле такие обувницы подойдут лишь для хранения тапочек.

Еще один популярный вариант – это шкаф-карусель, который обеспечивает удобный и быстрый доступ к обуви. Он может быть как небольшим отдельным модулем, так и встроенным в шкаф. Внутри этой конструкции обувь размещается на специальных поворотных полках, что позволяет быстро и легко найти нужную пару.

Если у вас недостаточно места для большого шкафа, можно воспользоваться модульной системой хранения, которая предлагает различные варианты размещения обуви. Например, полки настенные или настольные, ячейки на полу или даже под кроватью. Такая система позволяет разместить обувь даже в самых ограниченных пространствах.

Конечно, системы хранения для обуви могут быть выполнены в различных стилях и материалах. Однако, важно выбрать такую систему, которая будет гармонировать с интерьером вашего дома и сочетаться с другой мебелью. Например, если ваш интерьер в стиле минимализм, то система хранения для обуви должна быть простой и лаконичной, выполненной из натуральных материалов.

Выводя на рынок свою продукцию, мебельная компания "Арт-Дизайн Мебель" предлагает широкий выбор систем хранения для обуви. Уникальный дизайн, высокое качество материалов и функциональность – вот что отличает продукцию этой компании. Вы можете выбрать готовую модель или заказать индивидуальное решение, которое будет соответствовать вашим потребностям и пожеланиям.

Перейдя на сайт компании "Арт-Дизайн Мебель", вы сможете познакомиться с каталогом продукции и найти оптимальное решение для хранения обуви. Удобная система покупки и доставки позволит вам сделать заказ, не выходя из дома. Не откладывайте заботу о хранении вашей обуви на потом - выберите удобную систему хранения от компании "Арт-Дизайн Мебель" и позвольте своей обуви быть всегда в полном порядке и в отличном состоянии.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Art-Design   -  Санкт-Петербург,
    Химиков д.28

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00
    Сб - Вс: 11:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.